Объявление о начале конкурсного отбора бизнес проектов
на предоставление субсидии в целях возмещения части затрат
Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края объявило о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности (в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 28 декабря 2017 г. № 1100-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности»)
Дата начала приема заявок и документов: 26 апреля 2023 года
Дата окончания приема заявок и документов: 19 мая 2023 года
Заявку и документы необходимо предоставлять в Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края по адресу:
г. Пермь, ул. Ленина, 68, каб. 313, эл.почта: info@agmsp.permkrai.ru
Субсидии предоставляются субъектам МСП по следующим направлениям:
1. субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением субъектами МСП оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее - субсидия на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования);
2. субсидий на возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектами малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования (далее - субсидия на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования).
Предоставление субсидий субъектам МСП по двум направлениям субсидирования осуществляется при условии, что общая сумма субсидии не превышает 5 млн рублей.
Результатом предоставления субсидии является:
создание новых рабочих мест (включая вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей), который в году предоставления субсидии не может быть менее двух рабочих мест.
Характеристиками, необходимыми для достижения результата предоставления субсидии, являются:
- прирост среднесписочной численности работников (без внешних совместителей), значение которого в году предоставления субсидии не может быть менее 2%;
- увеличение оборота (выручки) от продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг на начало и конец года, в котором субъект МСП получил субсидию, значение которого в году предоставления субсидии не может быть менее 2%.
- Участие субъекта МСП в конкурсном отборе осуществляется на добровольной основе. Субсидия предоставляется субъекту МСП не более чем один раз в три года.
Размещение информации по проведению конкурсного отбора обеспечивается на официальном сайте Агентства по адресу: https://amsp.permkrai.ru/novosti/?id=289106