Культурные выходные
В связи с COVID 19 в Пермском крае запрещено проведение массовых мероприятий, но при этом культурная жизнь Чусового не остановилась.
Учреждения культуры имеют право проводить мероприятия с расчетом 1 человека на 4 кв. м или при наполняемости зрительного зала 50 %.
Продолжают свои занятия клубные формирования и творческие коллективы с учетом требований Роспотребнадзора. Культурно-деловой центр, Чусовской музей, сельские учреждения культуры, Чусовская центральная библиотека имени А.С. Пушкина размещают на своих сайтах и страницах в социальных сетях интересную и познавательную информацию, игры, мастер-классы, квесты.
Культурно-деловой центр
https://www.kdcchusovoi.com/
https://vk.com/kdc59
https://www.instagram.com/kdc050919/
https://ok.ru/maukdc
Чусовской музей
https://vk.com/chus_musey
Чусовской центр культурного развития
https://chus-kultura.ru/
https://vk.com/centrkulturnogorazvitiya
Чусовская центральная библиотека им. А.С. Пушкина
http://chuslib.ru/
https://vk.com/club59439185
Культурно-деловой центр с февраля начинает проводить мероприятия для небольшого количества зрителей. 14 февраля пройдет Арт-вечеринка в День любви, 21 и 28 февраля планируются музыкальные квартирники. Количество мест ограничено, следите за рекламой в СМИ и социальных сетях.
Отдел народной культуры открывает новые интересные выставки. В выставочном зале (ул. Коммунистическая, 2/3) с 6 февраля начинает работу выставка «Заветный клад» пермских скульпторов и художников Валентины Ракишевой и Вячеслава Просвирнова. В выставочных залах Культурно-делового центра с 7 февраля откроется выставка живописи, графики и скульптуры члена союза художников РФ и ЮНЕСКО Александра Радионова, Пермь.
В будние и в выходные дни можно прогуляться, заглянуть в музейные экспозиции и увидеть новые объекты Парка истории реки Чусовой. Парк открыт для посещений без выходных с 08.00 до 17.00, экскурсии проводятся без выходных с 09.00 до 17.00, но по предварительной записи 89048442173
https://etnopark.com/
https://vk.com/etnopark
Малый каток в парке культуры и отдыха «Ермак» работает в будние и в выходные дни с 12.00 до 20.00.
Городские библиотеки открыты для посещений и в выходные дни.
Библиотека им. А.П. Чехова (ул. Коммунистическая, 6/5) – в воскресенье с 10.00 до 18.00.
Интеллектуальный центр (детская библиотека) – в воскресенье с 10.00 до 18.00.
Библиотека в поселке Лямино – в субботу с 10.00 до 18.00.
Библиотека на ул. Ленина, 27 - в субботу с 10.00 до 18.00.
Экспозиции Чусовского музея можно посещать в выходные дни.
Предварительная запись за 24 часа на экскурсии в ДКЖ (ул. Матросова, 1) – экспозиция «Музей тылового госпиталя», а с 15 февраля новая современная квест-экспозиция «Чусовской археологический треугольник», в дом музей Виктора Петровича Астафьева (ул. Партизанская,76) по телефону (834256) 4 23 24.
Чусовской краеведческий музей (ул. 50 лет ВЛКСМ, 10) открыт для вас со вторника по субботу с 10.00 до 18.00.