14.04.1937 г.р.
Родился 14 апреля 1937 года в Чусовом. В 1960 году окончил Пермский сельскохозяйственный институт. За свою более чем сорокалетнюю трудовую деятельность он долгие годы работал в Чусовском специализированном управлении "Уралгазстрой".
С 1980 по 2001 год возглавлял газовое хозяйство города. За время работы в этой сфере Анатолий Александрович внёс немалый вклад в теплоснабжение Чусового, котельные которого с угля были переведены на газ, к тому же были газифицированы многие посёлки района.
В 1995 году ему было присвоено звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР", а в 1997 году - "Заслуженный работник Минтопэнерго".
12 мая 2003 года Елькину Анатолию Александровичу, бывшему директору Чусовского филиала ЗАО "Фирма Уралгазсервис", за большой личный вклад в развитие газификации города Чусового, большую общественную работу было присвоено звание "Почётный гражданин города Чусового".